» » » Прокуратурой города проведена проверка исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «СЭЖФ»

2023

Прокуратурой города проведена проверка исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «СЭЖФ» требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

На основании заключенных договоров управления ООО «УК СЭЖФ» осуществляет предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами №№ 32, 34, 37, 39, 41, 43 по ул. Островского, №№ 22, 24 в переулке Школьный в г.Трехгорном.  Таким образом, ООО «УК СЭЖФ» является ответственным лицом за содержание и ремонт вышеуказанных многоквартирных домов и обязано исполнять лицензионные требования.

В нарушение требований федерального законодательства, несмотря на обильные снегопады, прошедшие на территории  г.Трехгорного в феврале 2023 года ООО «УК СЭЖФ» своевременно не принято мер по очистке кровли многоквартирных домов по адресам: пер. Школьный, д.22, д.24; ул.Островского, д.32, д.34, д.37, д.39, д.41, д.43 в г.Трехгорном от сосулек, снежных навесов и наледи. Указанные нарушения установлены в период с 01 по 06 марта 2023 года.

Прокурором города 10.03.2023 руководителю ООО «УК «СЭЖФ» внесено представление об устранении нарушений закона.

Также в отношении руководителя организации Кумбрасева А.В. прокурором города 14.03.2023 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которое направлено для рассмотрения в ГУ «Государственная жилищная инспекция Челябинской области».

Помощник прокурора города

юрист 1 класса                                                                              Л.А.Епифанова