» » » В Трехгорном подрядчик привлечен к ответственности за неисполнение обязательств

В Трехгорном подрядчик привлечен к ответственности за неисполнение обязательств

Прокуратурой ЗАТО г.Трехгорный проведена проверка исполнения муниципальных контрактов, заключенных в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что между МКУ «Служба заказчика» и ООО «Ремонт Тех Строй» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству общественной территории – Сквер «Влюбленных» - капитальный ремонт, устройство центральной лестницы. Цена контракта составляет свыше 1,3 млн. рублей.

В нарушение требований Гражданского кодекса РФ, законодательства о контрактной системе фактически капитальный ремонт и устройство центральной лестницы не выполнены в полном объеме, просрочка исполнения контракта составляет свыше 60 календарных дней.

Неисполнение обязательств на выполнение работ по благоустройству общественной территории в установленный срок повлекло причинение существенного вреда охраняемых законом интересам общества и государства.

Прокурором города в отношении руководителя ООО «Ремонт Тех Строй» возбуждено административное дело по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг).

Постановлением мирового судьи виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Прокурор города

старший советник юстиции                                                           В.А. Бастрыкин