» » Конкурс «Слава созидателям!» определил победителей

Конкурс «Слава созидателям!» определил победителей

В Трехгорном подведены итоги Всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям!»: 14 ноября в большом зале ДК «Икар» состоялась церемония награждения победителей и призёров муниципального этапа.

Чтобы определить победителя,  жюри отсмотрело 115 работ в нескольких номинациях:  «Личность в истории моего города», «Судьба семьи в судьбе страны», «Династии моего города», «Реликвии моей семьи», «Мир увлечений моей семьи», «Профессия на все времена» и «Моя дружная (многодетная) семья».

Главный приз - экшн-видеокамеру - получили авторы пяти работ, за второе место семь школьников отмечены электронными книгами, ещё семь ребят, занявшие третьи места, были поощрены портативными колонками. Кроме того, специальный приз - планшет вручен одному участнику конкурса.

Таблица результатов конкурса «Слава созидателям!»

муниципальный этап  (г. Трёхгорный)

«Личность в истории моего города»

1.

Никонова Лина

МБОУ «СОШ № 112» 5 "А"

2.

Устинов Денис

МБОУ «СОШ № 109» 8 «А»

3.

Трубин Иван

МБОУ «СОШ № 106» 8

4.

Богачёв Глеб

МБОУ «СОШ № 112» 9 "Б"

5.

Насыров Амир

МБОУ «С(К)ОШИ № 111», 9 кл.

Спецприз

«Судьба семьи в судьбе страны»

6.

Ковыляева Анита

МБОУ «СОШ № 106» 5 "А"

7.

Мисаченко Данил

МБОУ «СОШ № 106» 11

8.

Федоренко Дмитрий

МБОУ «СОШ № 106» 8 "Б"

«Реликвии моей семьи»

9.

Шкабарня Матвей

МБОУ «СОШ № 109» 6 «А»

10.

Морозов Арсений

МБОУ «СОШ № 106» 2 "А"

«Мир увлечений моей семьи»

11.

Полухина Марина

МБОУ «СОШ № 109» 7 «В»

12.

Полухина Ирина

13.

Смольникова Елизавета

МБОУ ДОД "Центр детского творчества"

«Профессия на все времена»

14.

20.

Кондрашева Анна

МБОУ «СОШ № 112» 2 "Б"

10 лучших видеороликов представят Трёхгорный в Москве на следующем этапе конкурса.

Награждали победителей глава города Евгений Сычёв, генеральный директор ФГУП «Приборостроительный завод» Геннадий Комаров и его заместитель Анатолий Варданян (герой ролика победителя прошлого года), председатель  городского Совета ветеранов  Евгений Деревянко, заместитель начальника Управления образования Светлана Дмитричева.

«Каждый из вас, дорогие участники конкурса, вписал свою страницу в эту уникальную летопись. Возможно, сегодня вы создали материал для завтрашних учебников, по которым будут учиться ваши дети - те, кто будет жить и работать в городе и на предприятии», - отметил глава города Евгений Сычев, обращаясь к участникам конкурса,

Напомним, что конкурс проводится во второй раз  и уже приобрёл популярность у школьников. Их усилиями создан материал, сохраняющий живую историю становления и развития российских «атомных» городов. Такой проект помогает установить прочную связь между поколениями, развивает творческое мышление у детей и дает возможность старшему поколению поделиться нажитым опытом.