admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Окно в другую эпоху

Информационный блок

01
сентябрь
2016

Окно в другую эпоху

Конкурс видеоинтервью «Слава созидателям» проводится по инициативе Общественного совета Росатома. В нем принимают участие школьники 6-11 классов. Для участия в конкурсе нужно записать видеоинтервью с представителями старшего поколения, чья трудовая биография связана с «атомными» городами.

Сразу после появления первых работ начала работу городская конкурсная комиссия, которую возглавляет Муравьева Елена Анатольевна:

- Члены жюри оценивают ролики по целому ряду параметров, - рассказывает член конкурсной комиссии Денисова Ольга Романовна – Это и техническое качество, и операторская работа, режиссура, эмоциональная выразительность. Мы оцениваем, насколько тщательно проработал интервьюер план беседы с ветераном, как расположил в кадре объект съемки, интересно ли смотреть интервью в целом и т.д.

Хороших работ много, и принято решение дополнительно наградить всех участников конкурса «Слава созидателям» памятными дипломами с подписью главы города.

Видеоинструкция для школьников

 

- На сегодняшний день мы приняли уже 75 видеоинтервью, - сообщил член конкурсной комиссии Клемешова Наталья Семеновна – Смотреть их действительно интересно, есть очень трогательные интервью, есть познавательные, прямо настоящие исторические очерки. Некоторые просто распахивают перед нами окно в другую эпоху. Уже есть понимание, какие работы близки к победе. Но говорить точно, кто выиграет – рано.

Призовой фонд всероссийского конкурса составляет 250 путевок в «Орленок», 38 айфонов и 19 айпадов. А кроме этого, в нашем городе создан специальный Попечительский совет, благодаря которому участники конкурса будут поощрены еще и на городском уровне!

Конкурс продолжается: об условиях участия читайте на федеральном сайте http://www.slavasozidatelyam.ru.