admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » Инклюзивный проект «Открыто для всех»

Информационный блок

05
июнь
2023

Инклюзивный проект «Открыто для всех»

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – Агентство) реализует инклюзивный проект «Открыто для всех» (далее – Проект), направленный на создание доступной среды, товаров и услуг в негосударственном секторе   для людей с инвалидностью (презентация Проекта – прилагается).

Основной целью Проекта является привлечение внимания бизнеса к категории клиентов с инвалидностью, выявление лучших корпоративных практик по трудоустройству людей с инвалидностью, созданию товаров и услуг с универсальным дизайном, а также увеличение числа компаний, внедряющих инклюзивные решения.

Кроме того, одним из ключевых моментов Проекта является Национальный инклюзивный договор – публичное обязательство компании внедрять в свою работу инклюзивные практики по адаптации товаров, услуг и сервисов для людей с инвалидностью, а также создавать доступную инфраструктуру. К сообществу инклюзивного Проекта присоединились уже более 170 компаний, таких как: ОАО «РЖД», ПАО «Магнит», ПАО «Вымпелком» (Билайн), Фонд «Сколково»,
ПАО «МТС», ПАО «СИБУР Холдинг», АО «ПФК ЦСКА», ООО «Агроторг» (бренд «Пятёрочка»),                        АО «Торговый дом «Перекрёсток» и другие.

Компании, присоединившиеся к проекту, капитализируют свою деятельность по инклюзии в повышение лояльности потребителей к бренду, привлечение новых клиентов с инвалидностью, в возможность обмениваться лучшими инклюзивными практиками с государственными                                               и негосударственными организациями, а также участвовать в конкурсе Агентства как лучшая инклюзивная компания.

Контактное лицо от Агентства для взаимодействия по вопросам сотрудничества в рамках Проекта: Колесников Роман Викторович, заместитель директора практики «Приоритетные региональные проекты» дивизиона «Развитие регионов и инвестиций», тел.: +7(917)0529042, rv.kolesnikov@asi.ru.

Презентация инклюзивного проекта Открыто для всех [821,5 Kb] [pdf] (файл загружен: 05.06.2023) (cкачиваний: 6)