» » » Министерство экономического развития Челябинской области возобновило прием документов от предпринимателей региона на получение субсидии

2022

Министерство экономического развития Челябинской области возобновило прием документов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, лизингам, займам в целях создания, развития, модернизации производства товаров (работ, услуг).

Напомним, мера, на которую из областного бюджета выделено 250 млн рублей, направлена на возмещение 50% затрат на уплату процентов по заёмным средствам, полученным после 1 марта текущего года. Общий объём субсидии не может превышать 10 млн рублей на одного заявителя.

Важно, что в результате предоставления субсидии предприниматель должен реализовать не менее 30% мероприятий, заявленных в проекте, до конца текущего года. При этом показателем, необходимым для достижения результата предоставления субсидии, является доля выполненных мероприятий от общего количества мероприятий проекта. Плановые значения результата предоставления субсидии и показателя, необходимого для достижения результата, устанавливаются соглашением.

Прием заявок от участников отбора продлится до 25 ноября.

Подать заявку необходимо по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 57, 4 этаж, каб. 402,

Управление развития малого и среднего предпринимательства.

График приема: пн - чт 8:30 - 17:30, пт 8:30 - 16:15, обед 12:00 - 12:45.

Справки по телефону: +7 351 263-25-37.

Ознакомиться с полными правилами подачи заявок на получение субсидии можно по ссылке.

Источник информации: https://mineconom.gov74.ru