admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » В системе маркировки началась обязательная регистрация участников оборота упакованной воды

Информационный блок

07
сентябрь
2021

В системе маркировки началась обязательная регистрация участников оборота упакованной воды

Требования об обязательной регистрации участников оборота упакованной воды в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, вступили в силу 1 сентября 2021 года.

Регистрация в информационной системе маркировки доступна на официальном сайте Оператора ЦРПТ. Инструкции и иные методические документы – по ссылкам:

Перечни интеграторов, внедряющих системы маркировки на площадках участников оборота упакованной воды, а также производителей упаковки, осуществляющих нанесение средств идентификации, в разрезе регионов Российской Федерации размещены по ссылкам: 

С 1 декабря 2021 года станет обязательной маркировка минеральной природной упакованной воды. Учитывая высокий спрос в течение подготовительного периода к вступлению в силу требований об обязательной маркировке, сроки поставки оборудования для прямого нанесения средств идентификации на продукцию могут составлять от 6 до 10 недель. Поэтому необходимо заключить договоры на его поставку не позднее 15 сентября 2021 года.

Источник информации: Минпромторг России