» » » О реализации дополнительных направлений поддержки проектов в моногородах

О реализации дополнительных направлений поддержки проектов в моногородах

В настоящее время НО «Фонд развития моногородов» реализуются мероприятия по расширению направлений деятельности. В  частности, рассматривается возможность участия Фонда в финансировании инвестиционных проектов в моногородах в форме займа (от 5 до 250 млн. рублей под 0% годовых, под обеспечение банковской гарантии; займ от 250 до 1000 млн. рублей под 5%, под стандартный вид обеспечения), осуществляемых в форме капитальных вложений до 80% от общей стоимости инвестиционного проекта (минимальное участие собственных средств инициатора в проекте 20%). Кроме того появляется возможность финансирования Фондом инвестиционных проектов реализуемых в рамках концессионного соглашения, соглашения о государственно-частном партнерстве и муниципально – частном партнерстве (займ от 25 млн. рублей на аналогичных условиях).

Администрация города принимает заявки до 12 февраля 2020 г., в заявке необходимо отразить следующую информацию:

1.Наименование юридического лица, ИНН

2.Наименование инвестиционного проекта

1. Срок реализации инвестиционного проекта
  2. Объем инвестиций
  3. Количество создаваемых новых рабочих мест
  4. Требуемая сумма займа
  5. Статус проекта (проектная идея, разработка ПСД, подготовка к торгам и т.д.)