» » Фестиваль дворового футбола «Метрошка» стартовал в Трёхгорном

Фестиваль дворового футбола «Метрошка» стартовал в Трёхгорном

Фестиваль собрал 11 команд  участников – это дети в возрасте от 10 до 13 лет. Футбольные матчи проходят каждый день с 10 до 13 часов на стадионе СДЮСШОР № 1.

Фестиваль дворового футбола «Метрошка» стартовал в Трёхгорном

Первый фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА» состоялся в 2002 году в г. Трехгорный. Организатор фестиваля сеть газет «Метро». Формат турнира позволил ему очень быстро выйти за пределы одного города и стать областным.  Девиз фестиваля: «Зарядись энергией перед школой!».

Фестиваль дворового футбола «Метрошка» стартовал в Трёхгорном

Сегодня «МЕТРОШКА» проходит в 16 городах  Челябинской области и Башкирии. Победители городских турниров Фестиваля, по традиции, встретятся на Суперкубке «МЕТРОШКИ», который в этом году пройдет в Челябинске с 8 по 11 сентября. Победители Суперкубка «Метрошки-2016» получат свои награды из рук легенд футбола СССР. Традиционно фестиваль поддерживают органы местного самоуправления г. Трёхгорного. Со словами приветствия перед участниками выступил первый заместитель главы администрации Олейник Сергей Петрович. Он пожелал юным футболистам удачного выступления и поблагодарил за активную жизненную позицию. Фестиваль дворового футбола продлится до конца недели.