» » Пушкин на улицах Трехгорного

Пушкин на улицах Трехгорного

В преддверии Общероссийского Дня русского языка  детская библиотека имени С.Т. Аксакова объявила акцию «Пушкин в городе».  Организаторы предложили горожанам  написать  любимые строки из произведений Александра Сергеевича Пушкина на улицах и во дворах  города.  А еще можно было сделать рисунок  персонажа   из сказки писателя,  сфотографировать свою работу и разместить  фото в альбоме  в соц.сетях.  И горожане откликнулись!
«Объявив акцию «Пушкин в городе», - говорят организаторы. -  мы надеялись, что участники вспомнят любимые произведения поэта, перелистают еще раз его книги, выбирая фразу для участия в акции. Так и произошло – какие прекрасные слова написаны  были на наших улицах! И даже портрет писателя красовался на площади города. А сколько людей прошли по этим  местам, где участники оставили свои работы,  и вспомнили, что 6 июня – день рождения поэта. Думаем, что акция проведена не зря.  Пытаясь сделать ее более масштабной, мы предложили в группе «Подслушано Катав-Ивановский район» присоединиться к нам. К сожалению, не получилось. Зато наши горожане с удовольствием приняли участие в конкурсе на самую активную улицу. Такой была признана улица Островского. Итоги были подведены после 20.00 6 июня. Но ночью 7 июня появились еще работы –  слова поэта смогли увидеть заводчане на лестнице, ведущей на завод…» Сотрудники библиотеки решили продлить акцию, сделать ее бессрочной после полученных писем горожан. Они  желают ее продолжить и дальше.
Посмотреть все работы можно по ссылке – https://vk.com/trglib?z=album-38776295_232411709

Людмила Першина,

зав. отделом МБУК «ЦГДБ имени С.Т. Аксакова»

Пушкин на улицах Трехгорного