» » Посмотреть ветерану в глаза и сказать «Спасибо за ПОБЕДУ!»

Посмотреть ветерану в глаза и сказать «Спасибо за ПОБЕДУ!»

Все дальше и дальше уходят от нас страшные годы Великой Отечественной. Все меньше рядом с нами остается тех, кто  сражался  за  родную землю против  фашизма. Тех, кто  «воевал» на трудовом фронте.  И дети войны уже «выросли» - им сейчас за 70.  И как это важно нынешним ребятишкам успеть встретиться  с  ветеранами, успеть выразить лично каждому свою благодарность за счастливое  детство.

В преддверии Дня Победы в детской библиотеке имени С.Т. Аксакова города Трехгорного  была объявлена  акция  «Спасибо за Победу!». Дети под руководством библиотекаря Галины Коханой весь апрель  готовили самодельные открытки для ветеранов.  Научились не только разным техникам ручного прикладного искусства, но и, в процессе изготовления, слушали рассказы о наших фронтовиках – Станиславе Николаевече Сахарове, Василии Осиповиче Аппанове,  Володаре Федоровиче Зудове и других.  Таким образом, дети  заочно уже знали  героев города и с еще большим воодушевлением готовили свои маленькие подарочки. А 9 мая, на Параде Победы, в торжественной и праздничной обстановке, ребятишки вручили свои открытки ветеранам.  Дети  посмотрели в глаза Победителям и сказали им свои добрые слова. А ветераны были тронуты вниманием детей до глубины сердца. Ведь именно это – внимание и забота – так нужны им каждый день!

Людмила Першина,

зав. отделом детской библиотеки

Посмотреть ветерану в глаза и сказать «Спасибо за ПОБЕДУ!»