» » На сцене детской библиотеки расцвел волшебный цветок

На сцене детской библиотеки расцвел волшебный цветок

2 апреля во всем мире отмечается Международный день детской книги. Не забыли об этом и в детской библиотеке имени С.Т. Аксакова. К празднику театр «Открытая книга» подготовил для горожан спектакль «Цветик-семицветик».
Наверное, все взрослые в детстве читали эту сказку Валентина Катаева. Кто-то, быть может, смотрел мультфильм. Все, кто смотрел и читал, знают, что в сказке говорится о доброте, милосердии к окружающим людям. А спектакль библиотечного театра получился еще и веселым – сценарист Татьяна Алабушкина привнесла в сюжет немного юмора, который зрители наши поняли. Сыграть серьезную роль так, чтобы зритель еще и посмеялся – для этого нужен талант. Конечно, это заслуга и юных актеров, и режиссеров театра (гл. реж. - Ольга Ирзун, режиссер Лариса Пудовкина и Елена Рогозина). К тому же, это очень большой труд – дети вместе со взрослыми репетировали спектакль ЕЖЕДНЕВНО без выходных более двух месяцев. Вместе с ними работали и ассистент режиссера Эльвира Саяпова. Костюмер Светлана Деменьшина сшила за это время десятки костюмов, Наталья Дабарская – декоратор – создала прекрасные декорации.
И результат замечательный – два дня показа спектакля при полном аншлаге! Более 700 горожан с удовольствием посмотрели эту сказку. И оставили в книге отзывов свои эмоции и впечатления: «Искренность и вдохновение детей, их чистота, их рвение – это чудесно!», «Спасибо за эту радость, что подарили нам и нашим детям», «…Театр «Открытая книга» - драгоценный бриллиант нашего города, объединение, воспитавшее плеяду замечательных артистов…»
Отгремели овации. А в театре вновь репетируют. Ждем всех горожан 23 и 24 апреля на спектакль «Как Субастику учителя искали». Надеемся, что и в этот раз сумеем вас порадовать!
Людмила Першина,
зав. отделом детской библиотеки