admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Жаркому лету – наш снежный привет!

Информационный блок

01
март
2016

Жаркому лету – наш снежный привет!

Жаркому лету – наш снежный привет!


28 февраля в России отмечался День снеговика. Это один из самых молодых праздников, но детворе он очень нравится. Кстати, в мире праздник отмечается 18 января. Поэтому у россиян есть уникальная возможность отпраздновать его дважды. А наша уральская погода позволяет лепить снеговиков намного чаще. «Но сможем ли мы отметить этот праздник, как и положено, 28 февраля?» - думали библиотекари детской библиотеки. Ведь весна в этом году началась уже в середине февраля. Праздник был объявлен, назначен заранее, а снег-то уже бурно таял! «Не беда! Если лепить не из чего будет - будем играть!» - так решили организаторы праздника. И не прогадали! В назначенное время у библиотеки, в Аксаковском сквере, собралось много и детей, и взрослых. Звучали детские песенки. Посередине сквера красовался снеговик - как и положено: нос-морковка, глаза-угольки и красивая шляпа. Построить его было не легко, но сколько радости было у детворы, когда они его видели! В этот день наш Снеговик стал настоящим арт-объектом - рядом с ним сфотографировались, наверное, все! А потом были веселые эстафеты, игры, конкурсы. Устроили состязания под названием «Жаркому лету – наш снежный привет!» - дети превратились в маленьких снеговичков. А они и прыгали, и бегали, и «снежки» кидали… Родители, конечно, помогали малышне во всем: кто-то бежал к финишу за ручку со своими детьми, кто-то наставлял, как правильно задание выполнять – веселились все! К концу игровой программы вынесли самовары – горячий чай с баранками, да на улице! – какой малыш откажется?! Хорошо, что теперь у библиотеки есть, где отдохнуть, посидеть на скамеечках. Кстати, подобные праздники в Аксаковском сквере библиотекари планируют теперь проводить часто. Следите за рекламой.
После чаепития день снеговика плавно «переехал» в помещение детской библиотеки. На первом этаже, в фойе, был «Парад снеговиков» - выставка детских работ. Они все совершенно удивительные и необычные, и рассматривать их можно было хоть до вечера. На втором этаже состоялись мастер-классы по изготовлению снеговиков из подручного материала, а в Аксаковском зале все желающие смотрели мультики. Конечно же, про снеговиков. Вот такой интересный и веселый праздник. И отметили, можно сказать, всем городом.
Как хорошо, что у нас много добрых и отзывчивых горожан. Мы благодарим администрацию СОШ № 112, Копыркина А. Н. – за техническую поддержку; рядовых Кононова И.О. и Лосева И.В., ефрейтора Полушкина Ю.А. из в/ч 3442, Романова А.И. и Романова В.А. – за помощь в украшении сквера. Без участия этих людей праздник не был бы таким ярким и веселым. Спасибо вам за неравнодушие!

Людмила Першина,
зав. отделом детской библиотеки