» » «Муниципальная программа развития малого и среднего предпринимательства в Трёхгорном городском округе на 2014-2016 годы» признана лучшей на федеральном уровне.

2014

Отдел экономики и прогнозирования
администрации города Трехгорного под руководством
Л.В. Соловьевой - зам. главы администрации по экономике

С мая по ноябрь 2013-го года проводился Первый (отборочный) этап «Первого Всероссийского смотра-конкурса муниципальных целевых программ и инновационных проектов — 2013», организованный межрегиональной общественной организацией «Московская Ассоциация предпринимателей».

Цель проведения мероприятия – выявление наиболее успешных практик управления муниципальными образованиями, содействие в реализации и продвижении лучших инновационных проектов посредством привлечения дополнительных внебюджетных источников финансирования.

Администрация города Трёхгорного представила конкурсный проект/программу «Городская целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Трёхгорном городском округе на 2012-2014 годы». Подготовку материалов для участия в смотре-конкурсе осуществил отдел экономики и прогнозирования администрации города.

По итогам проведения смотра презентаций на Первом этапе и на основании решения Судейской коллегии конкурсный проект получил право быть представленным на финальном этапе в Москве, который состоялся в феврале 2014 года.

Для оценки проектов на финальном этапе была сформирована Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители банковских структур, государственных и негосударственных инвестиционных фондов, финансовых компаний, холдингов и других организаций.

В смотре-конкурсе приняли участие представители 38-ми регионов Российской Федерации, из которых были отобраны лучшие 150 проектов. В число лучших вошли проекты трех муниципалитетов Челябинской области: Трехгорного городского округа, Златоустовского городского округа и Саткинского муниципального района.

По материалам Официального сайта Правительство Челябинской области.