» » Опасные «игры» со светофором обойдутся вандалам в 50 тысяч рублей

Опасные «игры» со светофором обойдутся вандалам в 50 тысяч рублей

Светофор, расположенный, на перекрёстке улиц Мира и 60 лет Октября пострадал от рук неизвестных вандалов. Хулиганы взломали коробку устройства, регулировавшего движение транспорта и пешеходов, и лишили проводов одну из его секций. Нарушение системы подачи сигналов (красный, жёлтый и зелёный вспыхнули одновременно) привело к блокированию дорожного движения на данном участке.

Ремонт муниципального имущества потребовал около 50 тысяч рублей из городской казны. Эту сумму вандалы вынуждены будут выплатить предприятию «Служба заказчика», занимавшемуся восстановлением светофора. Сотрудники правоохранительных органов намерены вычислить хулиганов по записям камеры внешнего наблюдения, которая установлена на перекрёстке.