» » Dжаzz территория

Dжаzz территория

Три дня, с 11 по 13 сентября, жители Трехгорного имели возможность посещать музыкальный фестиваль «Большой джем», слушать джазовую музыку, наслаждаться виртуозной игрой инструменталистов и исполнением именитых солистов.

"Росатом" и Леонид Винцкевич представили жителям города Фестиваль импровизационного искусства «Dжаzz территория». В концертах приняли участие лауреаты международных фестивалей джазовой музыки. Ведущий концертов – заслуженный деятель искусств России, член Союза композиторов, автор первой джазовой энциклопедии в России Владимир Фейертаг.

11 сентября народный артист России Алексей Кузнецов (гитара), Арзу Гусейнов (флюгельгорон, труба) и другие исполнители показали концертную программу «Классика джаза». Зрители услышат: Винцкевич – Дуэт, в составе наслуженного артиста России Леонида Винцкевича (рояль), Николая Винцкевича (саксофоны), Леру Гехнер (вокал) и группу Алексея Попова «Doo-Bop Sound».

12 сентября звучал симфо-джаз братьев Ивановых: на сцене выступали обладатели Гран-При в Брюсселе, заслуженные артисты России Михаил Иванов (рояль), Андрей Иванов (контрабас) и Струнный квартет Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки под управлением народного артиста России Давида Голощекина и  Феликса Лахути (скрипка, вокал).

13 сентября в концертном зале ДК «Икар» состоялся Гала-концерт участников фестиваля «БОЛЬШОЙ ДЖЕМ».

Город Трехгорный благодарит участников фестиваля за 3 незабываемых концерта, высочайший уровень исполнения и возможность встретиться с выдающимися мэтрами современного джазового искусства.

Dжаzz территория 2013.JPG

Dжаzz территория 2013 (8).JPG