» » В каком виде можно получить сведения о кадастровой стоимости земельных участков

В каком виде можно получить сведения о кадастровой стоимости земельных участков

В соответствии со ст.14 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и Порядком предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, утвержденным Приказом Министерства экономического развития РФ от 27.02.2010 №75 (далее – Порядок), сведения о кадастровой стоимости, внесенные в государственный кадастр недвижимости (далее – ГКН), предоставляются органом кадастрового учета по запросам любых лиц в виде кадастровой справки о кадастровой стоимости. Также сведения о кадастровой стоимости содержатся в кадастровой выписке об объекте недвижимости и кадастровом паспорте объекта недвижимости.

Для получения сведений о кадастровой стоимости земельного участка необходимо предоставить в орган кадастрового учета запрос по форме, утвержденной Порядком, с указанием кадастрового номера либо адреса земельного участка, сведения о котором запрашиваются, вида и формы запрашиваемых сведений, способа получения и реквизитов заявителя. Данный запрос может быть представлен заявителем лично, почтовым отправлением, либо в электронной форме через Интернет-портал государственных услуг Росреестра.

Предоставление сведений в виде кадастровой справки о кадастровой стоимости производится без взимания платы.

Отдел по Трехгорному городскому округу филиала ФГБУ
«ФКП Росреестра» по Челябинской области»