» » Школьники из Трехгорного вышли в очный этап конкурса-фестиваля школьных СМИ.

Школьники из Трехгорного вышли в очный этап конкурса-фестиваля школьных СМИ.

Учащиеся школы № 109 стали победителями заочного тура конкурса-фестиваля школьных СМИ "Спасибо, ЗАТО, что ты есть!". Теперь представители школьного пресс-центра Татьяна Коленова, Анастасия Евстигнеева и Никита Змеев будут защищать честь города в очном туре, который пройдет в конце марта в городе Железногорске Красноярского края. Конкурс школьных СМИ «Спасибо, ЗАТО, что ты есть» проводится Госкорпорацией «Росатом». В нем приняли участие более 20 редакций из 7 городов «Росатома». Самой многочисленной оказалась номинация «Печатные СМИ»: свои газеты в ней представили 17 конкурсантов. Компетентное жюри оценивало внешний вид изданий, разнообразие публикуемых материалов, качество верстки, грамотность, а также наличие спецвыпусков. Газета школы № 109 «109-й километр» понравилась жюри и вошла в число победителей первого этапа конкурса.