» » В Трехгорном появился эвакуатор

В Трехгорном появился эвакуатор

С февраля к борьбе с незаконными парковками на территории Трехгорного подключится эвакуатор, - сообщает городская газета «Спектр» Оказывать услуги по эвакуации транспорта категории «А» (мотоциклы) и «Б» (легковой транспорт грузоподъемностью до 3,5 т) с февраля будет предприниматель В.В. Рябухин, заключивший договор с МО МВД России по ЗАТО г. Трёхгорный. В работе будет использоваться специальный 7-тонный автомобиль «Mitsubishi Fuso». С его помощью отныне будет вестись борьба с незаконными парковками, затрудняющими движение транспорта по городским улицам. Автотранспорт, припаркованный в неположенном месте или управляемый водителем в нетрезвом состоянии, будет эвакуироваться на платную стоянку по адресу ул. Заречная, 201, а с владельца возьмут плату за его транспортировку и хранение. Мотоцикла обойдется в 18,50 руб./час, легковой автомобиль — 37 руб./час. — Перед эвакуацией мы обязаны предупредить владельца транспорта о своих действиях, — сообщил инспектор по БДД ОГИБДД Сергей Радионов. Если по каким-либо причинам связаться с ним нам не удастся, вся информация будет направлена в дежурную часть полиции.