» » Итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления

Итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления

С 2008 в соответствии с Указом Президента РФ № 607 от 28.04.2008г. «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и постановлением Правительства Челябинской области от 13 ноября 2008 г. N 367-П "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Челябинской области" введена оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Челябинской области по 159 показателям. Ежегодно глава администрации города Трехгорного представляет в Министерство экономического развития Челябинской области и Правительство Челябинской области Доклад о достигнутых значениях показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления. Доклад за 2011 год обеспечил городу лидирующее положение среди ЗАТО Челябинской области. Итоги отражены в постановлении Правительства Челябинской области от 24.10.2012г. № 534-П «О прогнозе социально-экономического развития Челябинской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Справочно: За 2008 год Трехгорный признан победителем (2-е место в своей подгруппе среди 14 городских округов) по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Челябинской области (1 место у Копейска). За 2009 год среди ЗАТО Челябинской области Трехгорный занял второе место, уступив Снежинску. За 2010 год городу присуждено 1 место среди ЗАТО в Челябинской области.