» » Итоги комплексной оценки деятельности органов местного самоуправления

Итоги комплексной оценки деятельности органов местного самоуправления

Правительство Челябинской области  подвело итоги комплексной системы оценки деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2017 год.

Производили оценку 18 министерств и ведомств с использованием 90 количественных показателей по пятибалльной системе.

Город Трехгорный по итогам 2017 года  в общем рейтинге городских  округов и муниципальных  районов Челябинской области с оценкой 4,33 занял 4 место, уступив только Челябинску (4,37) Пластовскому району (4,37) и Златоусту (4,36).  Всего в рейтинге принимало участие 43 муниципальных образования.

«Пятерки» Трехгорному поставили 7 из 18 министерств и ведомств, но средний балл был немного снижен слабыми оценками от Министерства здравоохранения и Министерства общественной безопасности.