» » Обращение к руководителям предприятий г.Трёхгорного

Обращение к руководителям предприятий г.Трёхгорного

7 мая 2012 года Президентом РФ Владимиром Путиным подписан Указ «О долгосрочной государственной экономической политике», которым предусмотрено создание, в том числе 25 млн. высокопроизводительных рабочих мест к 2020 году. С целью исполнения вышеназванного Указа Министерством экономического развития Челябинской области предусмотрены мероприятия, направленные на стимулирование деловой активности Южного Урала. Одним из таких мероприятий станет дальнейшее развитие внутриобластной кооперации. На территории Челябинской области с 2008 года осуществляет свою деятельность Региональный центр субконтрактации, который входит в Общероссийскую систему производственной кооперации на базе «Межрегионального Центра промышленной субконтрактации и партнерства». Деятельность Центра направлена на установление прямых кооперационных связей между малыми, средними и крупными, производственными предприятиями региона. С февраля 2011 года Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства (г. Москва) выбрал Челябинскую область в качестве пилотного региона по двум направлениям: 1. На каждое производственное предприятие поступают заказы не по профилю, предприятие вынуждено отказываться от них. В новой системе, передавая такие заказы в Центр субконтрактации, взамен предприятие получает заказы по профилю. Это позволяет привлекать дополнительные заказы, которых нет в системе субконтрактации. 2. Для ускорения процессов внедрения инноваций и стимулирования спроса на НИОКР, Центр совместно с ЮУрГУ разработал систему сотрудничества с промышленными предприятиями. Предприятия передают в Центр субконтрактации заявки на решение любых технологических задач, проведения НИОКР и т.д. Центр обеспечивает взаимодействие с научными организациями (технопарки, ВУЗы, НИИ, КБ и т.д.). При решении такой задачи, научный коллектив ее патентует и продает заказчику технологию или организовывает при содействии центра устранение проблем на основе данной технологии. По вопросам, связанным с организацией встреч, графиком посещений муниципалитетов, просим Вас связываться с представителями Регионального центра субконтрактации Челябинской области: эксперт центра (ответственный за организацию) Романова Светлана Александровна, телефон: 89517961395, факс 8 (351) 265-56-85. e-mail: subcontract74@gmail.com, http://chelyabinsk.subcontract.ru.