» » Быть в движении: в Челябинской области стартовал конкурсный отбор на форум школьных и студенческих спортивных клубов

2024

В Челябинской области стартовал отбор на региональный форум школьных и студенческих спортивных клубов Челябинской области. Главная цель проекта — создание профессионального сообщества из числа представителей спортивных клубов, создание платформы для обмена опытом, обсуждения актуальных проблем и разработки эффективных стратегий развития спорта в образовательных организациях. В форуме могут принять участие учителя физической культуры, руководители школьных и студенческих спортивных клубов, педагоги дополнительного образования и другие категории педагогических работников физкультурно-спортивной направленности в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях, осуществляющих деятельность на территории Челябинской области. Региональный форум состоится с 25 по 27 августа 2024 г. в конгресс-отеле «Малахит» в г. Челябинске, в котором примут участие более 300 представителей спортивных клубов со всего региона. На протяжении форума участники смогут обменяться опытом, повысить профессиональные компетенции в развитии спорта среди молодежи, а также получить знания по эффективному формированию сообщества из представителей школьных и студенческих клубов, способствующего профессиональному росту и развитию коллективного диалога. Чтобы принять участие, необходимо: Зарегистрироваться на сайте будьвдвижении.рф Подать заявку на мероприятие в разделе «Активности» — https://pervye.ru/lk/events/details/2256. Подписаться на официальные группы Движения Первых. Разместить в срок до 30 июня 2024 г. (включительно) VK-клип (продолжительностью не более 1 минуты) на одну из тем «На одной волне», «Один день с нами». VK-клип раскрывает сюжет, в котором обучающиеся меняются ролями, становятся тренерами/руководителями спортивного клуба. VK-клип отражает работу руководителя и команды спортивного клуба с кратким описанием деятельности. В описании VK-клипа необходимо указать корректные хештеги: #ДвижениеПервых, #Первые74, #ФБЧО, #Спортивноесообщество74. VK-клип должен быть размещен на личной странице руководителя клуба в социальной сети «Вконтакте» со свободным доступом. В съемках VK-клипа должны принять участие не менее 5 обучающихся. Организатором Конкурсного отбора является Министерство образования и науки Челябинской области, региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Челябинской области (далее — Движение Первых), государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областная детско-юношеская спортивная школа», Челябинская региональная спортивная общественная организация «Федерация баскетбола Челябинской области». Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение Первых» — крупнейшее в Российской Федерации сообщество детей, подростков и взрослых, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды школьников и студентов профессиональных образовательных организаций. Участниками Движения Первых являются более 6 млн человек. На регулярной основе в 89 регионах России работают свыше 46 тыс. первичных отделений. В 2023 году мероприятия Движения охватили более 7 млн человек. Движение Первых обеспечивает реализацию Программы воспитательной работы с детьми и молодёжью на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей, национального культурного и исторического наследия и принципа неразрывной связи поколений в целях создания единого воспитательного пространства равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодёжи, формирования у участников навыков, полезных для практического применения и профориентации.