» » Силуанов сообщил о росте объема ФНБ в 2024 году более чем на 500 млрд рублей

Силуанов сообщил о росте объема ФНБ в 2024 году более чем на 500 млрд рублей

Глава Минфина отметил, что в этом году объем планового пополнения средств Фонда может составить порядка 1,2 трлн рублей.

Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) в 2024 году увеличится более чем на 500 млрд рублей. Об этом в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия-24" заявил министр финансов России Антон Силуанов.

"В целом мы видим, что в следующем году объем Фонда национального благосостояния на нетто-основе пополнится примерно на более чем полтриллиона рублей, поэтому и в следующем году наш запас финансовый будет пополняться. Это хорошо, это создает нам и устойчивость бюджета, с одной стороны, и создает нам необходимый ресурс для финансирования ключевых проектов, инфраструктурных проектов, технологических, в которых предусмотрено использование средств Фонда", - отметил он.

Глава Минфина добавил, что в этом году объем планового пополнения средств ФНБ может составить порядка 1,2 трлн рублей.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18958791