admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » "Сказки для слонов" и не только

Информационный блок

11
октябрь
2023

"Сказки для слонов" и не только

Новоуральский театр кукол выступает во Владикавказе. Гастрольный тур театра из атомного города проходит в рамках Федеральной программы "Большие гастроли"

 

Артисты Новоуральского театра кукол отправились на "Большие гастроли" во Владикавказ. Это "ответный" визит в столицу Северной Осетии-Алании: в сентябре артисты владикавказского Театра юного зрителя "Саби" показали свои спектакли юным зрителям Новоуральска.

Гастрольную афишу новоуральцев откроет спектакль "Сказки для слонов" по произведениям Д. Биссета. Юные зрители узнают ответы на самые разные вопросы: кто живёт под ковром? Как быстрее всего добраться до Австралии? Какое мороженое больше всего любят морские волны?

 

Затем новоуральцы представят восточную байку "Ходжа Насреддин", её главный герой - весёлый хитроумный бродяга, защитник слабых и обездоленных, гроза негодяев и подлецов. Он ведёт неустанную борьбу с несправедливостью, высмеивает алчность, жадность, глупость, наказывает бесчеловечность. Недаром от одного его имени в страхе трепещут правители Средней Азии.

Заключительным спектаклем гастролей станет добрая история "Маша и медведь", где избалованная и капризная Маша уходит из дома от любящих её бабушки и дедушки. Но не знает ещё маленькая девочка, что в мире встречаются не только добрые и заботливые люди, но и те, кто приносит несчастья и неприятности. Что принесёт ей знакомство с лисой, чем встретит её медведь? Кто из них затевает зло, а кто готов дарить радость? Эта история, рассказанная на современный лад по мотивам русской народной сказки, подарит отличное настроение ребятам и их родителям. Гастроли Новоуральского тантра кукол во Владикавказе завершатся 14 октября.

 

Источник: https://tercult.com/skazki-dlya-slonov-i-ne-tolko