» » В Луганске в декабре откроют центр для детей-инвалидов

В Луганске в декабре откроют центр для детей-инвалидов

По словам омбудсмена ЛНР Инны Швенк, в дальнейшем такие центры планируют открыть по всей территории республики

Центр дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья откроют в городе Луганске Луганской Народной Республики (ЛНР) в начале декабря. Как сообщила ТАСС, уполномоченный по правам ребенка в ЛНР Инна Швенк, в дальнейшем такие центры планируют открыть по всей территории республики.

"Открытие центра дневного пребывания для детей-инвалидов планируется в период с 1 по 3 декабря. Как раз это будет приурочено ко Дню инвалида. <…> Детки со всей республики могут туда приезжать. Будут две группы по пять человек. Сейчас мы планируем открыть, попробовать как это, в дальнейшем уже будем применять по всей республике", - сказала она.