» » Росатом объявил Конкурс волонтерских и социальных проектов «Социальные лидеры атомных городов»

2023

Открыт приём заявок на грантовый конкурс в поддержку реализации программы «Люди и города» для городов Трёхгорный, Озёрск, Снежинск, Саров, Лесной, Сосновый Бор.

Гранты для победителей от 100 до 500 тысяч рублей, грантовый фонд конкурса в 2023 году составляет 25 миллионов рублей.

Идеи проектов должны быть направлены на улучшение качества жизни в городах присутствия Росатома, формирование устойчивых сообществ, развитие волонтерства, экологических практик, повышение качества городской среды, развитие образовательных и творческих инициатив.

Конкурс проводится для выявления и развития новых общественно-значимых проектов, способствующих развитию потенциала молодежи, повышения качества жизни населения и уязвимых групп, улучшения экологической ситуации и появления новых ресурсных центров развития социальных проектов и инноваций, поддержка инициатив в рамках корпоративной программы Госкорпорации «Росатом» «Люди и города».

Принять участие в конкурсе могут:

• некоммерческие организации;
• государственные и муниципальные учреждения;
• общественные организации;
• молодежные объединения;
• СМИ;
• волонтеры (физические лица);
• волонтерские объединения;
• индивидуальные (социальные) предприниматели и субъекты МСП.

Ознакомиться с положением конкурса и подать заявку (до 5 сентября 2023 года) можно на сайте atom-grant.ru.