» » Внимание! Дан старт приему заявок на конкурс социально значимых проектов для «атомных городов»

2021

20 апреля 2021 года стартовал прием заявок на открытый конкурс социально значимых проектов для «атомных городов», который проводится среди НКО по инициативе Общественного совета Госкорпорации «Росатом».

Максимальный размер финансирования проекта – 600 тысяч рублей.

Принять участие в конкурсе могут НКО (за исключением религиозных объединений и политических партий), которые находятся в регионах расположения организаций атомной отрасли.

На грант могут претендовать проекты в области охраны окружающей среды, образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, пропаганды физической культуры, любительского спорта и здорового образа жизни, территориального развития, развития гражданского общества, общественного контроля, а также предполагающие социальную поддержку и содействие духовно-нравственному развитию людей, проживающих в «атомных городах».

Конкурс проводится по следующим направлениям:

• здоровье и здоровый образ жизни;
  • умный город;
  • физическая культура и детский спорт;
  • охрана окружающей среды;
  • социальная поддержка;
  • культура и творчество;
  • информационно-просветительская деятельность;
  • развитие местных сообществ.

Обязательным условием участия в конкурсе является софинансирование организацией-заявителем не менее 25% стоимости проекта.

Конкурс состоит из одного этапа. Заявка на участие подается в электронном виде путем заполнения формы на официальном сайте конкурса https://rosatom.pravkonkurs.ru/

Заявки принимаются до 18.00 (МСК.) 20 мая 2021 года.