admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Открыта регистрация участников на III Конгресс молодых ученых

Информационный блок

23
август
2023

Открыта регистрация участников на III Конгресс молодых ученых

Регистрация участников Конгресса молодых ученых открыта на сайте конгресс.наука.рф. Об этом сообщили в АНО "Национальные приоритеты".

III Конгресс молодых ученых пройдет в Парке науки и искусства "Сириус" на федеральной территории Сириус с 28 по 30 ноября. Это одно из ключевых мероприятий Десятилетия науки и технологий, объявленного с 2022 года указом президента России. В третий раз конгресс объединит представителей ведущих научных школ из разных регионов страны, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников из России и других стран.

Организаторами III Конгресса молодых ученых в 2023 году выступают Фонд Росконгресс, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте Российской Федерации по науке и образованию. Оператор Десятилетия науки и технологий - АНО "Национальные приоритеты".

Конгресс традиционно состоит из деловой, выставочной и культурной (вечерней) программ.

В преддверии III Конгресса молодых ученых состоятся мероприятия-спутники. Они пройдут в Хабаровском крае (21-23 сентября), Пермском крае (4-6 октября), Астраханской области (11-13 октября). Участники мероприятий-спутников выработают решения по текущим практическим задачам регионов.

 

Источник: https://nauka.tass.ru/nauka/18558479