admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В военном городке Трёхгорный коммунальщиками проводится ремонт здания казармы

Информационный блок

29
июнь
2023

В военном городке Трёхгорный коммунальщиками проводится ремонт здания казармы

Летом 2023 года Жилищно-коммунальной службой № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в военном городке Трёхгорный проводятсяремонтные работы здания казармы.

 

С момента начала эксплуатации казармы прошло более сорока лет. Выявлено, что система отопления требует ремонта и модернизации. Старые радиаторы уже не пропускали теплоноситель, были забиты отложениями.


По этой причине в помещениях не удавалось поддерживать требуемый температурный режим.

В июне военными коммунальщиками проведены работы по замене старых батарей на новыебиметаллические радиаторы в казарме воинской части. Такие радиаторы обладают техническими характеристиками, отвечающими  суровым условиям эксплуатации. Внутри радиатора теплоноситель движется по стальным каналам, соединенным с помощью уникальной технологии сварки в единую неразборную конструкцию. Благодаря этому в радиаторе отсутствуют участки, потенциально опасные для возникновения протечек. Биметаллические радиаторы обладают высокой надежностью, а также высокой теплоотдачей, которая достигается за счет развитой геометрии теплопередающих поверхностей из алюминиевого сплава.

 

Также, в ряде помещений казармы проведена замена напольного покрытия на линолеум. Как известно, линолеум отличается высоким уровнем шумо и теплоизоляции. Прочный и износостойкий верхний слой надежно защищает покрытие от преждевременного износа.

В настоящее время ведутся работы по замене старой шиферной кровли казармы, имеющей трещины и сколы, на металлопрофиль. Работы планируется завершить к концу июля.

 

По окончании ремонтных работ в казармах будут созданы комфортные условия для прохождения службы и отдыха военнослужащих.