» » Ученики школы №108 заняли 4 место в турнире "Лига Знаний"

Ученики школы №108 заняли 4 место в турнире "Лига Знаний"

10 июня интеллектуальным турниром на площадке Челябинского государственного университета завершился региональный этап проекта Российского общества «Знание» и Российского движения детей и молодежи «Движение первых» под названием «Лига Знаний: школы и колледжи».

25 команд из образовательных организаций региона соревновались за звание самых эрудированных. Участники отвечали на вопросы «знатоков проекта» — известных общественных деятелей науки и искусства. Среди которых были помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский, генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев, популярный телеведущий Сергей Малоземов, писатель-фантаст, автор книг «Дневной дозор» и «Ночной дозор» Сергей Лукьяненко, народный и заслуженный артист России Владимир Машков, саксофонист, народный артист России Игорь Бутман.
Трехгорный представила команда учеников школы №108. Система образования в городе присутствия ГК "Росатом" не ограничивается стандартными программами обучения. Каждая школа вовлекает своих учащихся к новым видам деятельности, стимулирует интерес к разностороннему развитию и самостоятельному получению дополнительных знаний.

Для того чтобы попасть на региональную игру в Челябинск, учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет сначала прошли индивидуальный этап, отвечая на вопросы из разных областей знаний. После составили команду школы из тех участников, кто набрал наибольшее количество очков. Участвовали в нескольких командных играх онлайн. И по итогам игр команда из 108 школы получила приглашение на игру в Челябинск.

Мы поздравляем ребят с достойным 4 местом. В команду вошли семиклассницы Варвара Арбузова, Полина Никитина и девятиклассники Леонид Пупков, Илья Кагарманов, Илья Тихончик.

Напомним, что турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» стартовал 24 марта 2023 г. при поддержке Министерства просвещения РФ. Это один из игровых просветительских форматов от Российского общества «Знание», которые теперь объединены в направление Знание. Игра. Два первых этапа — индивидуальный и командный — состоялись на базе образовательных организаций. По итогам состязаний проходят очные игры на региональных площадках. Победители от каждого субъекта РФ сразятся в федеральном финале.