admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Жителей Трехгорного поблагодарили за добрые сердца

Информационный блок

03
ноябрь
2022

Жителей Трехгорного поблагодарили за добрые сердца

3 ноября, в канун Дня народного единства, в Трехгорном с успехом прошел благотворительный концерт в рамках региональной культурной программы "Своих не бросаем!"

Концерт был посвящен жителям города, которые в сложный момент объединились, чтобы помочь ближнему. В местном отделении «Единой России» был организован народный пункт сбора помощи. Поток желающих помочь мобилизованным мужчинам не прекращался и продолжается по сей день. Трехгорненцы несут еду, медикаменты, вещи, предлагают финансовую помощь, хотят быть волонтерами. Кто-то помогает словом, поддержкой, другие – добрыми делами. Так, например, швеи Трехгорного объединились, чтобы отшить нижнее белье для военнослужащих, участвующих в проведении специальной военной операции. Буквально на днях 140 единиц кальсонов – первая партия – были отправлены в региональное отделение Союза женщин России для дальнейшей транспортировки в зону СВО. В учреждениях культуры объединились вязальщицы, готовые вязать теплые вещи нашим защитниками и учить мастерству тех, кто ещё не умеет, но хочет помочь. В Историко-культурном центре организовали волонтерский штаб #МыВместе и центр психологической помощи. Любой желающий может обратиться к психологу, если не может самостоятельно справиться с волнением и тревожностью в связи с происходящими событиями.

Единение жителей Трехгорного невозможно было не заметить. В благодарность за неравнодушие для трехгорненцев организовали благотворительный концерт с участием солистов и самодеятельных коллективов Дворца культуры «Икар», преподавателей и воспитанников Детской школы искусств, творческих коллективов города. Артисты исполняли патриотические произведения, получая в ответ овации и положительные эмоции из зрительного зала.

Глава города Данил Громенко , председатель Собрания депутатов, секретарь Трехгорного местного отделения Партии «Единая Россия» Сергей Букрин и заместитель генерального директора ФГУП «ПСЗ» по управлению персоналом Владимир Полончиков в своём выступлении выразили свою благодарность жителям Трехгорного за неравнодушие, сплоченность и готовность прийти на помощь.

?«В этом году мы столкнулись с беспрецедентной ситуацией в жизни современной России – наша страна была вынуждена применить силу для отстаивания своих интересов. Сначала мы с волнением наблюдали за развитием событий специальной военной операции и действиями нашей армии. Сегодня уже это коснулось практически каждого. Мы видели, как жители Трехгорного объединились в помощи мобилизованным мужчинам: начали искать возможность помочь бойцам, находящимся в зоне СВО, в госпиталях. Такого настоящего народного единения мы не видели. Трехгорненцы несли материальную помощь, кто-то поддерживал знакомых морально, кто-то пустил в ход свои профессиональные качества. В сложный момент мы смогли собраться духом и найти в себе силы объединиться и помочь тем, кто защищает сегодня нашу безопасность. Этот концерт во имя вас. Спасибо каждому из вас за доброе сердце!», отметил глава города Данил Громенко в своем приветственном обращении.

Благотворительный концерт был организован по инициативе Трехгорного местного отделения Партии «Единая Россия» и Собрания депутатов города Трехгорного.

Фото: Людмила Орланцева (ДК «Икар»).