admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В Трехгорном отметят День народного единства

Информационный блок

25
октябрь
2019

В Трехгорном отметят День народного единства

Концерт, кинолектории, акции, игровые программы, флэшмобы, квесты на тему государственного праздника пройдут на разных городских площадках в период с 24 октября по 6 ноября.

Интересные формы знакомства с содержанием праздника подготовлены для воспитанников детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием  в период осенних каникул. День 5 ноября для них начнется с тематических линеек. Участников ДОЛ  «Умные каникулы» на базе средней общеобразовательной школы  № 112 ждет игра на командообразование «Когда мы едины - мы непобедимы!» В ходе игры ребята из четырёх отрядов лагеря, «путешествуя от станции к станции» и выполняя задания, узнают, что, как бы ни различались традиции, предпочтения  и приоритеты разных людей, достигнуть успеха они могут только вместе, в составе единой команды.

Воспитанники «Умных каникул» на базе школы № 109 сами подготовят и проведут радиопередачу для сверстников «Моя страна-моя Россия», а в лагере «Академия талантов» (школа № 106) пройдёт познавательный и увлекательный квест по истории праздника «Большая страна».

Традиционным мероприятием 4 ноября стал концерт для жителей города, который ежегодно готовится силами творческих коллективов дворца культуры «Икар». В этом году праздничная программа на сцене ДК пройдет под названием «Славься, Отечество!».

Традицией стало и участие жителей Трехгорного во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Площадкой для проведения акции является Центральная городская библиотека. Дата проведения - 1 ноября.

Комплексный центр социального обслуживания населения подготовит и распространит информационные буклеты во время социального патронажа.

В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, состоится флэшмоб «Хоровод Единства»конкурс рисунков «День, который нас объединяет!», а также беседы и спортивные игры.

Учреждения культуры проведут для детей и взрослых мастер-классы, кино- и видеолектории, викторины, беседы, игровые программы и другие мероприятия.