admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » О произошедших изменениях законодательства, регулирующего вопросы размещения нестационарных торговых объектов

Информационный блок

09
август
2022

О произошедших изменениях законодательства, регулирующего вопросы размещения нестационарных торговых объектов

Уважаемые

субъекты малого и среднего предпринимательства, самозанятые, осуществляющие торговую деятельность в нестационарных торговых объектах!

 

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации города Трехгорного информирует о произошедших изменениях законодательства, регулирующего вопросы размещения нестационарных торговых объектов (далее - НТО).

Произошедшие изменения предусматривают:

  • возможность продления на семь лет договоров аренды земельных участков и договоров на размещение НТО, сроки действия которых истекают в период с 14.03.2022 по 31.12.2026;
  • увеличился до семи лет срок действия договора на размещение НТО, заключенного на новый срок при условии, что ранее действующий договор аренды земельного участка или договор на размещение НТО закончился не ранее 01.01.2015;
  • возможность предоставления места размещения НТО по льготной плате в размере пятидесяти процентов от годового размера платы за размещение НТО для следующих хозяйствующих субъектов:

крестьянские (фермерские) хозяйства;

сельскохозяйственные потребительские кооперативы;

хозяйствующие субъекты, торгующие печатной продукцией.

 

По всем возникающим вопросам можно обращаться в Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрацией города Трехгорного по адресу: г. Трехгорный, ул. Мира, д.6, каб. 208 или по телефону 6-20-48.