admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Разработана предварительная «дорожная карта» по подготовке лыжероллерной трассы в районе Нового моста

Информационный блок

21
июль
2022

Разработана предварительная «дорожная карта» по подготовке лыжероллерной трассы в районе Нового моста

 

Начался «кабинетный» этап работы по подготовке к проектированию нового объекта. Напомним, что обсуждение возможности оборудования трассы в районе Нового моста неоднократно обсуждалась в формате проекта #городскиепрогулки с участием спортсменов, общественности, депутатов, руководства города и ФГУП «ПСЗ».

Рабочее совещание в администрации города с участием всех задействованных специалистов, организаций и подразделений сегодня провела заместитель главы города по городскому хозяйству и строительству Анастасия Севостьянова.
На повестке – вопросы о формировании земельного участка под размещение объекта (благоустройство), формулировке названия будущего объекта, подготовке технического задания на проектирование, других подготовительных мероприятиях.
С учетом наложения объекта на территорию городских лесов, использование которых строго регламентировано действующим законодательством, объект получил рабочее название «Капитальный ремонт (благоустройство) зоны отдыха «Городской велопарк».

По итогам совещания сформирована предварительная «дорожная карта» по выходу проекта со сроками и ответственными за выполнение мероприятий.
Предполагается, что к концу августа будет обеспечен выход на аукцион, по результатам которого к середине сентября определится подрядчик на проектирование.
Совещания по данному вопросу планируется проводить еженедельно по четвергам.