» » Фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА» стал обладателем гран-при Всероссийского конкурса спортивных проектов "Ты в игре!"

2022

Проект получает 1 миллион рублей. Поздравляем организаторов!

Кроме того, фестиваль отдельно отмечен партнёром конкурса Nike. В качестве приза проект получит сертификат на проведение мероприятия от Nike и футбольного клуба «Спартак».

Фестиваль детского дворового футбола "МЕТРОШКА" - уникальный детский футбольный праздник с 20-летней историей, который зародился в 2002 году в городе Трехгорном Челябинской области.
В сезоне 2021 года фестиваль прошел уже в 12 регионах страны.

Конкурс «Ты в игре» направлен на выявление и поддержку креативных спортивных проектов, нацеленных на популяризацию массового спорта, здорового образа жизни, привлечение максимального количества россиян к регулярным занятиям физической культурой и спортом в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта "Демография"