» » Информирование сотрудников о возможности получения сведений о наличии задолженности

2022

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №18 по Челябинской области (далее – Инспекция) информирует о необходимости погашения задолженности по имущественным налогам физических лиц в кратчайший срок, а также о способах уплаты налогов посредством:

- мобильного приложения на мобильном телефоне, смартфоне, планшетном компьютере «Личный кабинет для физических лиц» («Налоги ФЛ»);

- личного кабинета для физических лиц на сайте www.nalog.ru.

- сервисов «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц».

Инспекция дополнительно сообщает о возможности получения сведений о наличии задолженности заполнив и направив в инспекцию «Согласие налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам», форма КНД 1160068 (далее – Согласие, КНД 1160068). Сведения о наличии задолженности будут поступать посредством СМС-сообщений и (или) электронной почты.

Согласие может быть предоставлено в налоговый орган на бумажном носителе лично или через представителя, направлено по почте заказным письмом, передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика по следующему пути: «Жизненные ситуации ? Прочие ситуации ? Согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам».

Контактные телефоны и адреса Инспекции:

Телефон контакт-центра 8-800-222-2222

Центральный офис по адресу: г. Сатка, ул. Металлургов, 2а, телефон Инспекции 8(35161) 4-15-70,

ТОРМ г. Аша по адресу: ул. 22 Партсъезда, д. 3, телефон Инспекции 8(35159) 3-26-59, 8 (35159) 3-26-59

Приложение 1 СОГЛАСИЕ [571,53 Kb] [pdf] (файл загружен: 15.03.2022) (cкачиваний: 3)