admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Первое очередное заседание Собрания депутатов в 2022 году

Информационный блок

27
январь
2022

Первое очередное заседание Собрания депутатов в 2022 году

25 января состоялось первое в 2022 году заседание Собрания депутатов. Среди вопросов, заявленных в повестке - внесение изменений в решения Собрания депутатов:

«Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным жилищным фондом Трехгорного городского округа»

Из перечня документов, требуемых для рассмотрения вопросов о предоставлении жилых помещений из муниципального жилищного фонда  исключена справка о составе семьи в связи с тем, что выдача справок действующим законодательством  не регламентирована, требование о предоставлении такого вида не предусмотрено. Перечень дополнен необходимостью предоставления страхового свидетельства государственного пенсионного страхования заявителя и членов его семьи – уникального идентификационного номера, который дает доступ ко всем государственным и муниципальным услугам.

«Об утверждении плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Трехгорного городского округа на период до 2035 года».
План мероприятий является документом стратегического планирования, определяющим основные этапы реализации социально-экономического развития Трехгорного до 2035 года. В связи с Порядком корректировки и мониторинга проведена актуализация плана. В него включены следующие мероприятия:
- строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. 50 лет Победы;
- в рамках национального проекта «Образование» создание центров цифрового образования детей «IT-куб» и новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ;
- благоустройство мемориального комплекса «Площадь Героев Отечества»;
- строительство газопровода среднего давления от МКР-6 до КПП-3;
- уточнены сведения по Ледовому комплексу, парку «Глухарь», капитальному ремонту и содержанию автомобильных дорог.

«Об утверждении Положения о реализации инициативных проектов в Трехгорном городском округе»

Изменения направлены на повышение эффективности практики реализации инициативных проектов и касаются периода внесения инициативного проекта в местную администрацию, увеличению срока рассмотрения и принятия решения по проекту, дополнения перечня документов.

Депутатами на сессии были утверждены кандидатуры  для включения в состав конкурсной комиссии по отбору инициативных проектов. В нее вошли  Василий Бобков, Сергей Букрин, Дмитрий Федаш и Сергей Кожемякин.

В заключение заседания рассматривался проект решения о назначении и проведении собрания граждан в целях рассмотрения и обсуждения вопросов внесения инициативного проекта «Объект благоустройства «Лестница» по улице Островского, 64а, 64б. Инициатором выступила Управляющая компания «ДомКом», обратившись к депутатам и  направив обращение  о назначении и проведении собрания граждан в целях реализации данного проекта в рамках инициативного бюджетирования. Проблема в том, что на придомовой территории указанных домов находится  временный объект благоустройства – лестница, не входящая  в состав проектно-сметной документации данных домов. Установлена она была застройщиком строительстве домов и не демонтирована по завершению. Так как она не соответствует действующим нормам, необходимо провести демонтаж существующей лестницы и установить новый объект благоустройства - лестницу с пандусом.