» » Конкурс на замещение должности первого заместителя главы города состоялся в администрации города 23 ноября

2021

Приём заявок на участие проходил с 22 октября по 22 ноября 2021 года (включительно), документы на конкурс представили 5 человек, среди которых – не только жители Трехгорного, но и иногородние соискатели.

В составе конкурсной комиссии под председательством главы города работали председатель Собрания депутатов Сергей Букрин, заместитель главы города по экономке и финансам Лариса Понявина, руководитель кадровой службы администрации города Светлана Арбузова.

Конкурс прошел в форме индивидуальных собеседований, в ходе которых каждый кандидат представил свой опыт, проекты перспективных управленческих решений, прошёл тестирование вопросам направлений деятельности, организации муниципальной службы и противодействия коррупции.

Решение конкурсной комиссии о выборе кандидата, наиболее соответствующего предъявляемым к должности требованиям, принято по результатам оценки конкурсных документов и итогов собеседования открытым голосованием большинством присутствующих на заседании.

Назначение прошедшего отбор кандидата на должность первого заместителя главы города станет возможным после прохождения им процедуры получения доступа к государственной тайне.

Основными задачами первого заместителя  главы города являются координация работы профильных заместителей главы города, непосредственное руководство и контроль работы подчиненных подразделений администрации, руководство аппаратом администрации, обеспечение взаимодействия с другими организациями.