» » До начала Всероссийской переписи населения остаётся 2 дня: обращения Губернатора Челябинской области и главы города Трехгорного

2021

Уважаемые южноуральцы!

15 октября 2021 года под девизом «Создаем будущее!» стартует Всероссийская перепись населения. Это важное событие и для Челябинской области. Перепись формирует общую картину нашей страны, и без Южного Урала она была бы неполной и менее яркой.

С последней переписи населения прошло одиннадцать лет. За это время многое изменилось. Нужны достоверные данные, чтобы четко выстраивать социальную политику, развивать экономику, укреплять обороноспособность и безопасность страны.

Необходимые сведения можно получить только по результатам переписи. Поэтому столь важно участие в ней каждого региона, муниципалитета, человека.

Важно отметить, что в этот раз возможности россиян расширились за счет использования цифровых технологий. Каждый может самостоятельно заполнить электронные переписные листы на Едином портале государственных и муниципальных услуг в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Это основное отличие от всех предыдущих переписей населения и новое преимущество, которым стоит воспользоваться.

Южный Урал всегда был стратегическим регионом нашей страны. Мы должны сохранить этот высокий статус и достойно заявить о себе в ходе Всероссийской переписи населения 2021 года.

Прошу вас, уважаемые земляки, отнестись к мероприятиям переписи с пониманием и высокой долей гражданской ответственности.

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер

Уважаемые жители города!

Всероссийская перепись населения - масштабное статистическое исследование, основанное на опросах граждан, остается самым достоверным источником информации о населении.

Данные переписи необходимы при планировании рынков труда и жилья, при составлении бюджета, в транспортной политике, в сферах энергетики, социального обеспечения, здравоохранения, образования и других.

По итогам переписи мы узнаем, как распределяются семьи по размеру и составу, в какой части имеются проблемы с занятостью и жильем, что позволит разработать необходимые меры поддержки.

Итоги переписи станут надежной основой для планирования развития системы образования. На их основе будут определяться потребности в учителях, учебных помещениях, детских садах и прочих ресурсах, необходимых для того, чтобы наши дети получали хорошее образование и могли с уверенностью смотреть в будущее.

Таким образом, везде, где возможен прогноз, где необходимы планирование и разработка программ социально-экономического развития, без результатов переписи просто не обойтись.

В этом году процесс переписи усовершенствован. Любой житель страны сможет самостоятельно пройти интернет-перепись на портале «Госуслуги», выбрав услугу «Участие в переписи населения».

Кроме того, можно дойти до переписного участка, а можно дождаться переписчика дома.

Напоминаю, что на территории Трехгорного будут работать 2 переписных участка: в МФЦ по адресу ул. Карла Маркса, д. 45 и в школе № 111 по адресу ул. Островского, д. 11.

Какой бы способ вы не выбрали, помните, что участие в переписи – это ваш вклад в большое и общее дело, в создание будущего нашей страны!

Глава города Е.Л. Сычев