» » Дети из атомных городов показали в «Орлёнке» новый спектакль в жанре фэнтези

Дети из атомных городов показали в «Орлёнке» новый спектакль в жанре фэнтези

Премьера  состоялась 4 августа в концертном зале «Амфитеатр» Всероссийского детского центра «Орлёнок». Спектакль «Мы во вселенной» в жанре фэнтези с элементами мюзикла с участием 75 детей из "атомных" городов покорил зрителей.

Постановка была посвящена  двум значимым датам: 60-летию первого полета человека в Космос и десятому юбилейному Дню рождения проекта «Школа Росатома». В основе сюжета - история о том, как команда успешных талантливых тинейджеров отправляется на межгалактическую вечеринку по случаю 10-летия проекта «Школа Росатома». Спектакль о мечте, о дружбе, взаимной поддержке, вере в себя и своих друзей.

Театральное представление стало результатом освоения детьми программы «Международные умные каникулы», которая стартовала с 17 июня 2021 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в лагере «Олимпийская деревня». Ребята пробовали себя в разных областях искусства - от театра и музыки до хореографии и декоративного творчества, а также учились выступать перед большой аудиторией.

Участниками программы стали 75 подростков (11-16 лет) - победители мероприятий для талантливых детей проекта «Школа Росатома», а также различных творческих программ «Международных умных каникул» из 16 городов присутствия «Росатома»: Балаково, Волгодонск, Десногорск, Железногорск, Заречный (Пензенская область), Заречный (Свердловская область), Зеленогорск, Курчатов, Лесной, Нововоронеж, Новоуральск, Озерск, Саров, Сосновый Бор, Трёхгорный, Удомля.

Наш город в смене представляла ученица 7-го класса школы 112 Маргарита Есикова.

Мастером на смене работала мастером на смене работала учитель технологии школы 109 Ольга Баранова.