» » » Поддержка бизнеса в моногородах: программы Корпорации МСП и МСП Банка

Поддержка бизнеса в моногородах: программы Корпорации МСП и МСП Банка

Поддержка бизнеса в моногородах: программы Корпорации МСП и МСП Банка:

Микрокредит. Если для развития или поддержки бизнеса вам нужна небольшая сумма, вы можете взять в кредит до 500 тысяч рублей без залога по специальной программе МСП Банка. Ставка для бизнеса из моногородов – 8,5% годовых. Срок – до 36 месяцев. (Подробнее)

Кредит по ставке от 7,75%. Для компаний и предпринимателей, которые считаются резидентами моногородов из списка Распоряжения Правительства РФ №1398-р, действуют специальные ставки. Оборотный и инвестиционный кредит можно получить под 7,75 - 8,5% годовых. Сумма – от миллиона рублей. (Узнать об условиях)

Льготный лизинг. Купить оборудование в лизинг вы можете по сниженным ставкам: 6% для отечественного оборудования, 8% – для иностранного. Аванс по договорам для бизнеса в моногородах составляет от 15%, а сумма финансирования – от 2,5 до 200 млн рублей. Оформить договор вы можете в любой компании, которая участвует в программе, – не обязательно в своем регионе. (Выбрать организацию)

Гарантии на специальных условиях. Если вы планируете взять кредит на развитие бизнеса, но обеспечения недостаточно, вы можете оформить гарантию. По программе Корпорации МСП согарантия для бизнеса из моногородов может покрыть до 75% суммы кредита.

Займ под 0% на крупные проекты. Если у вас есть инвестиционный проект, который позволит создать в границах моногорода новые рабочие места, вы можете обратиться за займом. Вложите не менее 20% суммы – и получите оставшееся по программе "Фонда развития моногородов". При сумме займа от 5 до 250 млн рублей ставка составит 0% годовых, а острочка по выплатам – до трех лет. Обеспечением может быть банковская гарантия, гарантия Корпорации МСП или ВЭБ.РФ.

Коронавирус: дополнительная поддержка.

Малый бизнес может рассчитывать на дополнительную поддержку в связи с распространением коронавируса. И список таких льгот постоянно растет.

УЗНАТЬ ОБ АНТИКРИЗИСНОЙ ПОДДЕРЖКЕ

Источник: https://smbn.ru/