admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » Кредиты под списание с 1 июня - как получить?

Информационный блок

02
июнь
2020

Кредиты под списание с 1 июня - как получить?

C 1 июня 2020 года начнут выдавать льготные кредиты под 2%. Использовать их можно для выплаты зарплаты или рефинансирования кредита на зарплату под 0% – если вы успели взять такой в банке.

Получить деньги могут социально ориентированные НКО, компании и ИП из наиболее пострадавших от распространения коронавируса или требующих поддержки отраслей. Главное – кредит можно не возвращать. Его спишут полностью 1 апреля 2021 года, если вы сохраните в штате не менее 90% своих сотрудников. За кредитом вы можете обратиться в любой банк-участник программы, включая дочерний банк Корпорации МСП – МСП Банк.

 

КАК ПОЛУЧИТЬ КРЕДИТ ПОД СПИСАНИЕ

Список льгот и мер поддержки бизнеса в связи с распространением коронавируса постоянно растет. Чтобы помочь вам сориентироваться, запущена горячая линия 8 (800) 100-1-100. Если у вас есть вопросы о поддержке бизнеса Корпорацией МСП и МСП Банком, вы всегда можете позвонить и уточнить условия.

Поддержка Корпорации МСП и МСП Банка: главное

- Беспроцентные кредиты в МСП Банке. Кредит на выплату зарплат под 0% годовых могут получить компании, которые есть в реестре субъектов МСП и не меньше года работают в наиболее пострадавших от угрозы распространения коронавируса отраслях. Ставка 0% действует полгода. Деньги можно взять и на более длительный срок. Но после шести месяцев кредит оформят под 4%. (Подробнее)

- Льготные кредиты – без ограничений. Получить кредит для бизнеса по ставке 8,5% теперь вы можете вне зависимости от отрасли, в которой работает компания, и цели кредита. Кроме того, сейчас вам не могут отказать в кредите из-за задолженностей по налогам, сборам, заработной плате, отрицательного значения чистых активов или просроченных платежей по другим кредитным договорам. Вы также можете рассчитывать на кредитные каникулы.(Подробнее)

- Помощь в сфере закупок. Для малого бизнеса, который работает по 44-ФЗ и 223-ФЗ, теперь возможны авансы до 50%. Оплатить вам исполненный договор заказчик должен в срок не позднее 15 дней. Обеспечение заявок могут требовать, только если сумма договора превышает 5 млн рублей. А если вы не можете исполнить договор из-за распространения коронавирусной инфекции, до 31 декабря 2020 года к вам не могут применять штрафные санкции и пени. (Подробнее)

- Отсрочка по аренде и имущественная поддержка. Если вы арендуете для бизнеса государственное или муниципальное помещение, вам положены арендные каникулы. Обратитесь за отсрочкой – и с вами заключат допсоглашение к договору. Долг по аренде за 2020 год вы сможете погашать в 2021-2023 году. (Подробнее)

Запрет на проверки

До конца 2020 года действует мораторий на проведение проверок малого и среднего бизнеса. Если в вашу компанию или к знакомому вам предпринимателю во время моратория пришли с проверкой, расскажите об этом в онлайн-сервисе на нашем Портале. Для этого нужно ввести ИНН компании или ИП, где была проверка, и написать, когда и какое ведомство ее проводило. Все сообщения мы направляем в Генеральную прокуратуру РФ и центральный аппарат проверяющего органа.

РАССКАЗАТЬ О НАРУШЕНИИ МОРАТОРИЯ

Полную информацию о мерах поддержки Корпорации МСП и МСП Банка вы также всегда можете найти в специальном разделе на сайте Корпорации.

 

Источник: https://smbn.ru/