» » » Правительство обновило список отраслей, наиболее пострадавших из-за распространения коронавирусной инфекции.

2020

Согласно постановлению, подписанному исполняющим обязанности премьер-министра Андреем Белоусовым, в перечень добавили торговлю через автоматы и производство изделий народных художественных промыслов.

В начале апреля правительство утвердило список отраслей, которые сильнее остальных ощутили на себе негативное влияние пандемии. Изначально к таким сферам отнесли автомобильные и авиаперевозки; культуру, досуг и развлечения; организацию конференций и выставок; фитнес и спорт; турбизнес и гостиницы; общепит; дополнительное образование; салоны красоты, ремонт и другие бытовые услуги.

Впоследствии перечень отраслей, которым окажут помощь в первую очередь, решили расширить.

Постановление от 12 мая 2020 года №657