» » Слет юнармейцев, посвященный Дню защитника Отечества, состоится в парке «Патриот» 21 февраля

2021

Слет юнармейцев УГКО ВВПОД  «ЮнАрмия» и патриотических клубов горно-заводского края Челябинской области, приуроченный ко Дню защитника Отечества, состоится в парке «Патриот» (территория загородного рынка) 21 февраля в 12.00 часов.

Мероприятие пройдет при участии военно-исторического клуба «Дивизион» Челябинского регионального Российского военно-исторического общества. Клуб является участником многих военно-исторических фестивалей, проходящих на территории Российской Федерации и в странах Евросоюза. Реконструкция будет посвящена солдатскому подвигу в год 80-летия начала Великой Отечественной войны.

В программе:

• экскурсия по парку «Патриот»;
  • выставка оружия (войсковая часть 41013);
  • реконструкция боя (военно-исторический клуб «Дивизион» Челябинского  регионального Российского военно-исторического общества);
  • реконструкция привала:
    • военно-полевая кухня;
    • концертная программа при участии  «Военно-исторического казачьего клуба «Виктория».

Организаторы слета:

Спортивный Развлекательный центр "Форсаж"

МБУК «Историко-культурный центр»