admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Член Совета Федерации Олег Цепкин проконтролировал состояние решения вопросов медицины Трехгорного

Информационный блок

08
февраль
2021

Член Совета Федерации Олег Цепкин проконтролировал состояние решения вопросов медицины Трехгорного

Посещение медико-санитарной части и встреча с коллективом медиков состоялись в ходе рабочего визита сенатора в Трехгорный 4 февраля.

Начальник МСЧ № 72 Сергей Рычков рассказал Олегу Владимировичу о решении вопросов, поднятых на его предыдущей встрече с коллективом летом 2020 года. Главным остаётся кадровый, и важным подспорьем в его решении стало начало действия программы поддержки медицинских специалистов, впервые приезжающих в ЗАТО, - сообщил руководитель медсанчасти.

Решение Правительства Российской Федерации о распространении действия программы «Земский доктор» на медиков, переезжающих работать в ЗАТО, было принято еще накануне 2020 года (Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2019 г. № 1774 «О предоставлении единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам), впервые прибывшим (переехавшим) на работу в закрытые административно-территориальные образования, обслуживаемые федеральными государственными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Федерального медико-биологического агентства»). Теперь механизм поддержки медиков отлажен и вступает в действие. В соответствии с документом впервые приезжающим в ЗАТО врачам и фельдшерам будут предоставляться выплаты в размере миллиона и пятисот тысяч рублей соответственно.

По мнению участников встречи, программа станет эффективным инструментом привлечения в город новых медицинских специалистов.

В заключение встречи Олег Владимирович ответил на вопросы медиков Трехгорного.

Председатель Собрания депутатов города Сергей Букрин пригласил направлять возникающие вопросы в Собрание депутатов, том числе – через группы представительного органа в социальных сетях.

В ходе посещения медико-санитарной части Олег Цепкин осмотрел помещение, где идет установки аппарата МРТ, и кабинет компьютерной томографии с недавно отремонтированным аппаратом КТ.