admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Кадровые проблемы МСЧ № 72 обсуждаются в новом формате

Информационный блок

22
январь
2020

Кадровые проблемы МСЧ № 72 обсуждаются в новом формате

В рамках межведомственного взаимодействия каждый понедельник проводятся совещания главы города с участием руководства МСЧ № 72.

Проведение таких совещаний на постоянной основе назначено с целью оперативного решения вопросов  комплектования МСЧ № 72 медицинскими кадрами, передачи зданий из собственности ФМБА России в муниципальную собственность, других актуальных вопросов, в решении которых задействованы как медико-санитарная часть, так и  руководство города.

На совещании 20 января рассмотрена информация об ожидаемом в 2020 году приёме на работу медицинских специалистов, о работе по передаче в муниципальную собственность старого здания городской поликлиники, о диспансеризации ветеранов Великой Отечественной войны.

По словам заместителя начальника МСЧ № 72 Галины Бисяриной, в этом году уже приступил к работе  хирург-стоматолог, после окончания ординатуры ожидается приезд «узких» специалистов - невролога, инфекциониста, лор-врача. Есть договорённость о приеме на работу рентгенолога, анестезиолога-реаниматолога и стоматолога-ортопеда. Галина Фёдоровна также сообщила о выходе давно ожидаемого документа - Постановления Правительства Российской Федерации от 23.12.2019 № 1774, которым установлены единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам, впервые приехавшим на работу в ЗАТО: 1 (один) миллион рублей  для врачей и 500 (пятьсот) тысяч рублей для фельдшеров. Предполагается, что данный механизм станет действенным стимулом для привлечения в ЗАТО новых медицинских кадров.

Для обеспечения всестороннего содействия решению проблемы со стороны руководства города Евгением Сычёвым утвержден «Порядок межведомственного взаимодействия в рамках организации работы по комплектованию ФГБУЗ МСЧ № 72 ФМБА России медицинскими кадрами», включающий ознакомительный въезд специалиста в Трехгорный и собеседование с главой города, содействие в первоочередном оформлении въезда, а также предоставление медикам жилья из муниципального жилищного фонда.

Следующее совещание состоится 27 января.