» » Алексей Текслер посетил новый образовательный центр №5 в микрорайоне «Парковый»

Алексей Текслер посетил новый образовательный центр №5 в микрорайоне «Парковый»

Здесь будут учиться 2200 ребят. В ОЦ№5 множество предметных лабораторий, два информационно-библиотечных центра, две форум-зоны, пять спортивных залов, хорошая система безопасности.

«Это не просто школа, а действительно образовательный центр. Здесь соединены и образовательные направления, также активно будет развиваться дополнительное образование и спортивное направление. Это будет школа полного дня. Это современный подход к образовательному процессу. Сегодня это один из лучших примеров. Я хотел бы, чтобы в регионе становилось больше таких школ – не по размеру, а по качеству. Мы уже начали строительство еще шести школ – в Челябинске, Миассе, Копейске, Верхнеуральске, в селе Кунашак и деревне Сарафаново (Чебаркульский район)», – подчеркнул Алексей Текслер.