admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Региональный материнский капитал вырастет до 100 тысяч рублей

Информационный блок

15
январь
2020

Региональный материнский капитал вырастет до 100 тысяч рублей

За 2019 год в Члябинской области было построено 15 детских садов на 2200 мест, в текущем году их колличество будет увеличено на 13. Одной из основных задач в рамках проекта «Демография» является решение  проблем с ясельными группами.

При этом доступность мест в детских садах детям, достигшим трехлетнего возраста, обеспечена полностью.

Тема демографии включает в себя не только  вопросы  дошкольных учреждений, но и здравоохранение, образование, спорт, вопросы социальной политики. Необходимо принимать такие  решения, которые стимулировали бы семьи заводить несколько детей. В настоящее время, увеличены выплаты при рождении первого ребенка, третьего ребенка, также принято решение о том, чтобы региональный материнский капитал, который сегодня составляет 63 тысячи рублей, поднять до 100 тысяч. С такой инициативой в ближайшее время обратится в Законодательное Собрание глава региона.

Алексей Текслер добавил, что существует также и выплата, назначаемая при рождении третьего и последующих детей, которая сегодня составляет 10 тысяч 661 рубль. Теперь она будет выплачиваться до достижения ребенком трех лет вне зависимости от того, пойдет он раньше в детский сад или нет.

Отметим, что региональный материнский капитал выплачивается семьям при рождении третьего и последующих детей.