admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Стартовал городской музыкальный онлайн-проект "Хоровой батальон"

Информационный блок

23
апрель
2020

Стартовал городской музыкальный онлайн-проект "Хоровой батальон"

Дорогие друзья! В преддверии празднования 75-летия Великой Победы Детская школа искусств запускает городской проект «Хоровой батальон», в котором может принять участие абсолютно каждый.

Организаторы уверены, что в сложившейся ситуации, как никогда, важно духовное объединение. И одним из таких объединяющих явлений всегда была песня. И чем массовей было ее исполнение, тем большее воздействие она имела на публику.
«Хоровой батальон» - это проект, нацеленный на создание видео хора, основанного на монтаже присланных вами видео с исполнением песни в условиях самоизоляции. Для проекта выбрано Попурри военных лет, в которое вошли 5 песен: Три танкиста, Катюша, Синий платочек, Смуглянка, Ехал я из Берлина.

Для того, чтобы наш хор зазвучал, при создании видеороликов мы должны придерживаться определенных правил:

1. Фонограмма для всех едина, она расположена во вкладке Аудиофайлы https://vk.com/audios-194547529 , название «Военное попурри».
2. Мелодии песен для всех едины. Те, кто знает нотную грамоту, могут посмотреть ее в нотах, которые расположены во вкладке Документы https://vk.com/docs-194547529 . Те, кто снимает мелодию по слуху, воспользуйтесь образцом мелодий песен во вкладке Аудиофайлы https://vk.com/audios-194547529 .
3. Слова для всех едины. Во вкладке Документы https://vk.com/docs-194547529 есть все слова используемых песен.
4. Видеофайл с вашим участием должен содержать исполнение только сольной вокальной партии словами. Фонограммы в кадре звучать не должно. Для чистого интонирования фонограмму или мелодии песен можно пустить через наушники.
5. Видеофайл записывается любым устройством.
6. Записывать можно целое попурри или отдельные части.
7. Все видеофайлы необходимо прислать до 3 мая на адрес электронной почты popova503@mail.ru
 
Трансляция хора пройдет 8-10 мая 2020 года в сети Интернет и в телевизионном вещании ТРКТВС
Телефон для справок 89127953188 Попова Ирина Алексеевна